Calice et patène en argent 950°/°° à décor en repoussé d'épi - Lot 237

Lot 237
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Calice et patène en argent 950°/°° à décor en repoussé d'épis, de feuillage stylisé en applique sertie de cabochons imitant la turquoise et de pampres en relief dans des ogives, poinçon d'exportation tête de Mercure et poiçon de retour tête de lièvre. Pds brut : 379,8 - 110,1 g. (enfoncements) Dans un coffret de voyage en bois noirçi accidentépo)
Mes ordres d'achat