Ensemble en nacre gravée comprenant : - Lot 243

Lot 243
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble en nacre gravée comprenant : - Un bénitier orné de plaque de nacre gravée à décor de la scène du Baptême du Christ avec l'inscription : "Battesimo". (Nombreux manques). H : 30 cm. L : 15 cm. - Deux coquilles en nacre finement sculptée et gravée à décor repercé de la scène du Baptême du Christ pour l'une et de l'Adoration des bergers pour la seconde. H : 16, 5 et 12 cm. Palestine, Xxe siècle.
Mes ordres d'achat