Reliquaire monstrance en bois sculpté redoré à décor de palm - Lot 247

Lot 247
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 175EUR
Reliquaire monstrance en bois sculpté redoré à décor de palmes sur fond de croisillons. Il contient des reliques tenues par des rubans en papier dont Ste Jeanne, St Martin, Ste Agnès, St Casimir, St Pierre celest., XIXème s. H : 52cm. L : 16 cm. (petits éclats, accidents, restaurations, transformations)
Mes ordres d'achat