CHINE : - Lot 281

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
CHINE : - Lot 281
CHINE : Lot de treize assiettes plates et creuses en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysages maritimes, daims à la barrière fleurie, jetées de fleurs et aux trois amis de l’Hiver. L’aile soulignée de fleurs et réserves. Epoque XVIIIe siècle. (Une assiette avec quelques égrenures, une assiette restaurée, une assiette avec un éclat et une fêlure). Diamètre : de 21, 5 à 23 cm.
Mes ordres d'achat