CHINE : - Lot 282

Lot 282
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 310EUR
CHINE : - Lot 282
CHINE : Lot en porcelaine à décor en camaïeu bleu, comprenant : - Douze petits bols et quatre soucoupes à bords contournés, à décor de fleurs aux rochers percés, paysages et dragon. - Deux petits bols et leurs soucoupes à décor de fleurs. On y joint une tasse (anses rodées) et une soucoupe à décor polychrome de paysages et fleurs. Epoque XVIIIe siècle-XIXe siècles. (Eclats, fêlures, accidents à une sous-tasse). Diamètre des soucoupes : environ 12, 5 cm. Hauteur des petits bols : de 4 à 5 cm.
Mes ordres d'achat