CHINE XVIe - XIXe - XXe siècle : - Lot 286

Lot 286
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE XVIe - XIXe - XXe siècle : Ensemble en porcelaine émaillée céladon, comprenant trois bols, trois coupelles et une grande coupe à pieds, à décor incisé de chrysanthèmes et feuillages. On y joint une coupelle en porcelaine bleu blanc. (Fêlures à deux coupelles). Diamètre : de 10 à 31 cm.
Mes ordres d'achat