JAPON époque XIXe siècle : - Lot 371

Lot 371
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
JAPON époque XIXe siècle : Boîte à pic-nic en laque hira-makie et taka-makie or et argent, à décor de chrysanthèmes et rochers; la partie supérieure composée d'un tiroir et d'un compartiment. Poignée mobile en laiton. (Manque une boîte et le couvercle, manques à la laque). 34 x 35, 5 x 20 cm. On y joint deux plateaux et un couvercle d'époque postérieure (manques), ainsi qu'une coupelle en laiton et applications de cuivre.
Mes ordres d'achat