JAPON Epoque Meiji (1868-1912) : - Lot 381

Lot 381
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
JAPON Epoque Meiji (1868-1912) : Petit cabinet en bois laqué à l'imitaion de l'écaille de tortue, la facade ouvrant à deux portes et trois tiroirs, l'intérieur découvrant six tiroirs, à décor en hirakami-e et takamaki-e or d'oiseaux et fleurs, la partie supérieure en forme de plateau, ferrures et charnières en cuivre ciselé (Petits manques et légères usures) Dimensions : 58,5 x 38,5 x 22 cm
Mes ordres d'achat