BIRMANIE début du Xxe siècle : - Lot 383

Lot 383
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
BIRMANIE début du Xxe siècle : Deux sculptures de Bouddha formant pendant en bois laqué or et incrustations de verre, représentés debout sur une base lotiforme, revêtus d'une longue robe monastique. (Usures et petits manques à la laque or, petites restaurations et fentes). H: 158 et 154 cm
Mes ordres d'achat