JAPON fin de l'époque Meiji (1868-1912) : - Lot 385

Lot 385
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
JAPON fin de l'époque Meiji (1868-1912) : Ecritoire en bois laqué à décor d'éventails et grues. Les côtés et l'arrière ornés de papillons, fleurs et rinceaux. La partie supérieure en forme d'un petit coffre. Signé (Usures et petit séclats à la laque). 22, 5 x 32 x 24 cm.
Mes ordres d'achat