CHINE (Canton), fin du XIXe siècle : - Lot 386

Lot 386
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE (Canton), fin du XIXe siècle : Deux boîtes à thé en bois laqué à décor or sur fond noir, dont l'une garnie de deux boîtes en étain, la seconde d'un plateau. (Usures, restaurations et petits manques, une poignée manquante). 14 x 33 x 23, 5 cm. 18 x 31 x 24 cm.
Mes ordres d'achat