CHINE XVIIe et Xxe siècles : - Lot 388

Lot 388
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE XVIIe et Xxe siècles : Ensemble en bois sculpté, comprenant trois statuettes et un repose-pinceaux, la première représentant un moine(traces de laque), la seconde une Guanyin accompagnée d'une enfant, la troisième en racine sculptée représentant Luxing debout sur un rocher. Et le repose-pinceaux à décor sculpté de maisons dans un payasage de montagnes. (Manques visibles et usures). H : 24 - 30 - 35 cm. L : 13, 5 cm.
Mes ordres d'achat