JAPON époque Meiji (1868-1912) : - Lot 406

Lot 406
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
JAPON époque Meiji (1868-1912) : Grand autel ouvrant par deux vantaux déployant, et découvrant une paire de vantaux ajourés garnis de soie. L'intérieur composé d'estrades, deux portes coulissantes et un tiroir. Charnières et ferrures en cuivre ciselé de rinceaux feuillagés. (Manques à la soie, fentes, petits manques à la laque). 127 x 53 x 44, 5 cm.
Mes ordres d'achat