CHINE XXe siècle : - Lot 418

Lot 418
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE XXe siècle : - Lot 418
CHINE XXe siècle : Paravent à quatre panneaux en bois laqué or sur fond rouge, à décor d'oiseaux perchés sur des branchages de prunus ou en vol. Les parties supérieurs et inférieurs ornés de paysages et objets mobiliers. Au revers, des bambous sur fond noir. Dimensions d'une feuille : 158 x 41 cm.
Mes ordres d'achat