SUD-EST ASIATIQUE XXe siècle : - Lot 308

Lot 308
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
SUD-EST ASIATIQUE XXe siècle : Ensemble comprenant deux bols, une coupe à pied et un miroir chevalet en argent (bas-titre) et bronze à patine naturelle, à décor de divinités bouddhiques, emblêmes, fleurs et rinceaux feuillagés. (Déchirures au miroir). Diamètre : de 10, 3 à 15 cm. Miroir: H : 14 cm., pds brut : 117 g. Coupe 800°/°° : pds : 248 g.
Mes ordres d'achat