(LW) Ramon REVERTAS - Pablo PICASSO ill. - Lot 51

Lot 51
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
(LW) Ramon REVERTAS - Pablo PICASSO ill. Deux contes : Le Centaure picador; Le crépuscule d’un faune. Traduction de Jaume Canyameres. S.l. (Paris-Barcelone), Éditions Albor, 1947 Les planches ont été tirées par Roger Lacourière. 4 pointes-sèches hors-texte. Exemplaire n° 58. Reliure plein maroquin, chemise étui de Lucie Weill, tête dorée, couverture conservée. (rousseurs, très légère épidermure en tête de la chemise de l'étui)
Mes ordres d'achat