(LW) Lot : - Lot 109

Lot 109
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 2 300EUR
(LW) Lot : - Lot 109
(LW) Lot : - Jean HUGO Projet pour une livre illustré. Études pour Le roman du lièvre, 1950. Carnet de 11 feuillets de gouaches originales, format 4x5,5 cm, plus titre et descriptif. - Maurice SCEVE - Jean HUGO ill. Saulsaye. Églogue de la vie solitaire. Nouveau cercle parisien du livre, 1971. In-4. En feuilles, couverture rempliée, chemise et étui d’édition. Édition tirée à 180 exemplaires sur papier vélin d’Arches pur chiffon à la forme, illustrée de 26 lithographies originales en couleurs de Jean Hugo dont une en frontispice et 25 dans le texte. Joint trois dessins originaux à la gouache de Jean Hugo (16 x 23 cm.)
Mes ordres d'achat