(LW) Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978) - Lot 115

Lot 115
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
(LW) Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978) Ensemble de 5 aquarelles signées, d' illustration des textes de «PRINCES DU SANG ». Livre illustré sur papier Arches. Ed. Nouveau Cercle parisien du livre, 1962. 28 x 32 cm On y joint 9 dessins au crayon dont deux ornés d'aquarelle : courses de chevaux, paddock,. ..(24 x 32 cm) On y joint neuf menus lithographiés du dîner du Nouveau cercle parisien du Livre, Polo de Bagatelle, 1962 L'ensemble dans un emboîtage.
Mes ordres d'achat