Olivier PETTIT (1918-1979) - Lot 63

Lot 63
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Olivier PETTIT (1918-1979) Lot en terre cuite à couverte beige, comprenant : - Une grande coupe circulaire à décor peint en noir de filets en bordure, monogrammée au revers. (Fêlures et éclats). Diamètre : 32, 5 cm. - Une grande coupe circulaire tripode à couverte beige nuancé, monogrammée au revers. (Un petit pied cassé et recollé) Diamètre : 29, 5 cm. - Une coupe circulaire à couverte beige nuancé, à décor de feuilles stylisées, monogrammée au revers. (Diamètre : 21 cm).
Mes ordres d'achat