Olivier PETTIT (1918-1979) - Lot 95

Lot 95
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Olivier PETTIT (1918-1979) Ensemble en céramique comprenant : - Un vase bouteille formant pied de lampe à couverte brun-vert, monogrammé (éclat) (h : 17 cm). - Un vase à anse formant pied de lampe à couverte brune nuancée, incisé de motifs stylisés, monogrammé (éclats, fêlures de cuisson) (h : 23 cm). - Un vase à panse ovoïde formant pied de lampe, monogrammé. (h : 15, 5 cm).
Mes ordres d'achat