Olivier PETTIT (1918-1979) - Lot 98

Lot 98
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Olivier PETTIT (1918-1979) Ensemble en céramique comprenant : - Un cendrier à couverte beige nuancée brune, monogrammé au revers. (Eclats) Diamètre : 12 cm. - Un petit vase à couverte céladon, monogrammé au revers. (Egrenures) H : 8 cm. - Un petit vase à couverte blanc craquelée, monogrammé (fêlures de cuisson) H : 8 cm. - Un porte-allumettes à couverte brune en forme de hiboux. 7 x 6 cm.
Mes ordres d'achat