CHINE - Lot 153

Lot 153
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE - Lot 153
CHINE Ensemble comprenant : - 1 tabatière en verre, 1 tabatière à l’imitation du réalgar (accidents, manque les bouchons). - 1 couvercle en argent. pds : 116 g. - 1 couvercle en cuivre émaillé. - 2 coupes en cuivre émaillé en forme de pêche de longévité (accidents). Epoque XIXe siècle. On y joint des bijoux en métal et turquoises.
Mes ordres d'achat