GIEN et Jean BERTHOLLE (1909-1996) - Lot 170

Lot 170
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 230EUR
GIEN et Jean BERTHOLLE (1909-1996) Partie de service en faïence fine, modèle Rambouillet, marqué comprenant : - 6 grandes assiettes. - 1 plat (un éclat dans un angle). - 1 cendrier. - 1 couvercle. Epoque XXe siècle. Le modèle Rambouillet a été créé en 1955 pour les chasses présidentielles.
Mes ordres d'achat