JAPON Epoque Meiji (1868-1912) : - Lot 97

Lot 97
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
JAPON Epoque Meiji (1868-1912) : Petit cabinet en bois laqué, la facade ouvrant à deux portes et quatre tiroirs, l'intérieur découvrant six tiroirs, à décor en hirakami-e or du mont Fuji et pagode, la partie supérieure en forme de plateau, ferrures et charnières en cuivre ciselé. (Petits manques, quelques poignées manquantes, légères usures) Dimensions : 46 x 30 x 15 cm
Mes ordres d'achat