CHINE debut du XXe siècle - Lot 101

Lot 101
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
CHINE debut du XXe siècle Ensemble d'une boîte et un éventail et un pot à pinceaux, la boîte rectangulaire en bois laqué noir et or, à décor de scènes animées de sages et poème, l'éventail peint de fleurs et libellule sur soie, son étui en bois laqué, le pot à pinceaux sculpté en léger relief de gures et pins sur le pourtour. (Petit manques et craquelures à la laque) Dimensions de la boîte.: 26,5 x 21,5 cm L. de l'éventail : 24,5 cm H. du pot à pinceaux : 18 cm
Mes ordres d'achat