Secrétaire en armoire en placage de bois de rose disposé en - Lot 229

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 360EUR
Secrétaire en armoire en placage de bois de rose disposé en ailes de papillon dans des encadrements de bois de violette. Il ouvre de haut en bas par un tiroir en doucine, un abattant découvrant six petits tiroirs sur deux rangs et deux cavités, deux vantaux. Montants à pans coupés reposant sur de petits pieds cambrés. Epoque Louis XV. Plateau de marbre brèche à bec de corbin. (Restaurations et sauts de placage).
Mes ordres d'achat