#VAN CLEEF ARPELS, modèle Alhambra. - Lot 296

Lot 296
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
#VAN CLEEF ARPELS, modèle Alhambra. Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacune décorée d'un motif quadrilobé, le centre orné de corail blanc (spécimens réalisés à partir de fragments de corail dur blanc* (Scleractinia spp) II/B pré-réglementation). Système pour oreilles percées. (Transformation du système). Travail des années 80. Signées et numérotées sur chaque élément. Hauteur : 1,5 cm Poids brut : 6,9 g *Espèce reprise en Annexe II de la convention de Washington (CITES) et en Annexe B du Règlement Communautaire Européen 338/97 du 9/12/1996. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire. Ce lot est visible sur RDV et présenté chez E S PORTIER 17 rue Drouot 75009 Paris Tel : 01 47 70 89 82
Mes ordres d'achat