SEVRES - Lot 52

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 370EUR
SEVRES - Lot 52
SEVRES Paire de tasses à thé et leurs sous-tasses en porcelaine dure à décor polychrome et or d'une frise de feuilles de chêne alternée d'oiseaux et de cartouches. Marquées, datées 1839 et 1840, marques du château de Fontainebleau, marques de peintre et de doreur. Epoque Louis-Philippe. H : 8 cm. (Un petit éclat sur l'une des anses, une sous tasse accidentée)
Mes ordres d'achat