NIDERVILLER (Manufacture du Comte de Custine) - Lot 97

Lot 97
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
NIDERVILLER (Manufacture du Comte de Custine) Service à café en porcelaine à décor or de frises de palmettes et rinceaux. Il comprend une cafetière (couvercle rapporté), un sucrier couvert, un pot à eau, huit tasses litrons et leurs sous-tasses. Epoque Empire H. pot à eau : 19 cm. (une sous-tasse avec petit éclat, cassure à la base de l'anse du pot à eau)
Mes ordres d'achat