CAEN - Lot 114

Lot 114
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
CAEN - Lot 114
CAEN Paire de tasses à thé et leurs sous-tasses en porcelaine à décor polychrome de jetées de fleurs, filets or sur les bords. Marquées LF à Caen. Epoque XIXème s. H : 7,5 cm. Il s’agit probablement de la marque du négociant Le François à Caen, qui vendait des porcelaines d’origine diverses
Mes ordres d'achat