Pendule borne en bronze doré au mat et au brillant représe - Lot 136

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendule borne en bronze doré au mat et au brillant représentant Mercure en allégorie de la prospérité du Commerce maritime. Cadran émaillé blanc à chiffres romains signé Ballendreau à Nevers. Mouvement à fil. Epoque Restauration. H : 43 L : 29 P : 11 cm.
Mes ordres d'achat