Pendule à poser en bronze doré au mat et au brillant et br - Lot 137

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule à poser en bronze doré au mat et au brillant et bronze patiné représentant la déesse Flore fertilisant une sphère céleste de son panier de roses. Cadran émaillé blanc à chiffres romains signé Chapuy rue Vivienne n°4. Mouvement à fil. Epoque Empire. H : 34 L : 29 P : 11,5 cm. (Reprise à la dorure des étoiles) Provenance : Galerie des Victoires, Paris.
Mes ordres d'achat