Fauteuil à assise à galette, à dossier renversé en acajou - Lot 162

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Fauteuil à assise à galette, à dossier renversé en acajou et placage d'acajou, les consoles d'accotoirs en forme de sphinge en bois sculpté patiné bronze. Pieds antérieurs en gaine terminés par des griffes et pieds postérieurs sabres. Epoque Consulat H : 92 L : 66 P : 57 cm. (Une aile cassée et recollée, un pied arrière enté, restaurations en ceinture)
Mes ordres d'achat