Anton MIROU (c.1570-c.1661) - Lot 10

Lot 10
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 17 100EUR
Anton MIROU (c.1570-c.1661) Elégante compagnie et pêcheurs dans un paysage, un château au loin Huile sur cuivre 24 x 35,8 cm Provenance : Vente anonyme, New York, Parke-Benet le 12 janvier 1979, lot n° 85. Galerie De Jonckheere, Bruxelles, 1980 Bibliographie : Art et curiosité, octobre 1980 - janvier 1981, p.40 ill.11
Mes ordres d'achat