Shafic ABBOUD (Mhaydseh, Liban 1926-Paris 2004) - Lot 42

Lot 42
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Shafic ABBOUD (Mhaydseh, Liban 1926-Paris 2004) Matin sur la Campine, 1976. Lithographie signée en bas à droite, numérotée en bas à gauche 2/20. 75,5 x 59,5 cm (à vue). (mouillures en bas). Lithographie réalisée au Centre Frans Masereel - Kasterlee - Belgique Achat Centre national des arts plastiques/Fonds national d'art contemporain Provenance : Collection de Madame Eliane Kaufholz Messmer et Monsieur Roland Messmer.
Mes ordres d'achat