Shafic ABBOUD (Mhaydseh, Liban 1926-Paris 2004) - Lot 44

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Shafic ABBOUD (Mhaydseh, Liban 1926-Paris 2004) Boite à bijoux ornée de papiers collés rouges, signée et datée 1965 en dessous. H : 7,5 - L : 28 - P : 9,5 cm. (petits éclats). Cette boîte à bijoux en bois, entièrement peinte, a été décorée par l’artiste durant les années 1960. Provenance : Collection de Madame Eliane Kaufholz Messmer et Monsieur Roland Messmer.
Mes ordres d'achat