Pierre SOULAGES (1919-2002) - Lot 52

Lot 52
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 800EUR
Pierre SOULAGES (1919-2002) Sérigraphie n°15, 1981 Lithographie signée et numérotée 9/250 en bas à gauche 105,5 x 72,5 cm. Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages, l'oeuvre imprimé, exposition, Paris, Bibliothèque nationale de France, site François Mitterand, 27 mai - 31 août 2003, Paris, Bibliothèque nationale de France éd. et Seuil éd., 2003, reproduit sous le n°cat. BNF 107.
Mes ordres d'achat