CHINE-JAPON - Lot 58

Lot 58
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE-JAPON - Lot 58
CHINE-JAPON Lot en porcelaine du XIXème s. comprenant : - Paire de plats à décor polychrome au centre d'un kilin D : 25 cm. - Bol à pans coupé et son présentoir à décor en camaieu bleu et or de cartouches fleuries H : 8 D : 22 cm. (cassé, recollé) - Plat rond et une assiette polychrome à décor de jetée de fleurs en plein sur fond vert D : 25-33 cm. - Deux coupes creuses en porcelaine de Canton D : 22 cm. (éclats et fêlures)
Mes ordres d'achat