CHINE Cie des Indes - Lot 59

Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE Cie des Indes - Lot 59
CHINE Cie des Indes Ensemble en porcelaine du XVIIIème s. comprenant : - Paire de grands bols à décor or de fleurs dans des cartouches en accolade sur fond bleu poudré, H : 12 D : 26,5 cm. (fêlures sur l'un) - Paire de grands bols à décor or de fleurs dans des cartouches sur fond bleu poudré H : 11 D : 26 cm.(un bol cassé recollé et un autre avec égrenures) - Deux bols à décor tournant or de fleurs épanouies au rocher perçé sur fond bleu poudré H : 11 D : 26,5 cm. (un bol avec fêlure et égrenures et un autre avec un fêle étoilé au fond)
Mes ordres d'achat