CHINE Cie des Indes - Lot 61

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE Cie des Indes - Lot 61
CHINE Cie des Indes Lot comprenant : - Une paire de grands bols en porcelaine à décor polychrome et or de brindilles fleuries alternées de réserves quadrilobées sur fond de feuillage stylisé, XVIIIème s. H : 12 D : 30 cm. (fêlures sur un bol) - Bol en porcelaine à décor en camaïeu rouge et or de branchages fleuries, XVIIIème s. H : 11,5 D : 27,5 cm. - Bol en porcelaine à décor Imari, XIXème s. H : 12 D : 31 cm. (éclat)
Mes ordres d'achat