CHINE Cie des Indes - Lot 63

Lot 63
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE Cie des Indes - Lot 63
CHINE Cie des Indes Lot en porcelaine comprenant : - Flacon à thé à décor polychrome et or dit Imari, époque XVIIIème s. H : 10 cm. (bouchon en métal rapporté, égrenures) - Vase aspersoir à décor polychrome et or de fleurs dans des réserves en forme de feuille, époque XVIIIème s. H : 19 cm. (cassé et recollé) - Vase balustre à décor en camaïeu bleu de fleurs et fruits, la partie inférieure céladon, époque Kangxi H : 14 cm. (monture en métal)
Mes ordres d'achat