CHINE Cie des Indes - Lot 64

Lot 64
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 160EUR
CHINE Cie des Indes - Lot 64
CHINE Cie des Indes Deux tasses à décoction en porcelaine à décor polychrome et or de brindilles fleuries sur fond bleu alternées de fleurs sur fond stylisé, une tasse avec son couvercle, une tasse avec un couvercle accidénté Epoque XVIIIème s. H : 20,5 et 21 cm. (restaurations, éclats) On y joint : - Paire de vases balustres en porcelaine à décor de branches de prunus en fleur sur fond bleu, fin de la période Qing H : 22 cm. (un vase avec fêlure étoilée) - Bol à décor imprimé au pochoir en camaïeu bleu de poissons, XXème s. H : 5,5 D : 12 cm. (fêlures et éclats)
Mes ordres d'achat