MEISSEN et VIENNE - Lot 77

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
MEISSEN et VIENNE - Lot 77
MEISSEN et VIENNE Ensemble en porcelaine du XIXème s. comprenant : - Plateau de service rectangulaire à pans coupés à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans un médaillon ovale sur fond rose 35,5 x 28,5 cm. (éclat en bordure) - Paire de flacons piriformes à décor de bouquets de fleurs dans des réserves en accolade H : 16,5 cm. (montures en métal, manques) - Tasse couverte à décor polychrome de guirlandes de fleurs sur fond rose H : 15,5 cm. - Jatte creuse en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs sur fond rose D : 20,5 cm. (manque le couvercle)
Mes ordres d'achat