Important lot en cristal et verre soufflé à décor or d'un se - Lot 83

Lot 83
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 1 000EUR
Important lot en cristal et verre soufflé à décor or d'un semis de brindilles fleuries, cartouches et guirlandes comprenant trois flacons quadrangulaires (dont 2 avec leurs bouchons), deux sucriers couverts, une carafe à bouchon métallique, une jatte creuse et deux grands soucoupes polylobées. Empire ottoman, XIXème s. H du plus grand : 26 cm. (éclats, manques)
Mes ordres d'achat