Partie de salon en bois sculpté et doré à décor de fleurette - Lot 94

Lot 94
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 100EUR
Partie de salon en bois sculpté et doré à décor de fleurettes et coquilles comprenant un canapé trois places, une paire de grands fauteuils à dossier plat, une paire de chaises à dossier plat, pieds cambrés terminés en enroulement. Garniture aux petits points à décor polychrome de fleurs, style Louis XV, époque Napoléon III Canapé : H : 120 L : 245 P : 90 cm. Fauteuil : H : 112 L : 78 P : 74 cm. Chaise : H : 103 L : 57 P : 56 cm. (éclats et usures à la doure, un pied de chaise fracturé, un pied de canapé fracturé)
Mes ordres d'achat