Paire de tabourets en bois sculpté et doré à décor de fleure - Lot 95

Lot 95
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de tabourets en bois sculpté et doré à décor de fleurettes. Ils reposent sur des pieds cambrés terminés en enroulements. Garniture aux petits points à décor polychrome de fleurs (usagé), style Louis XV, époque Napoléon III H : 44 L : 43 P : 33 cm. (éclats à la dorure)
Mes ordres d'achat