Bureau plat à décor marqueté en bois de rose dans des encadr - Lot 98

Lot 98
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bureau plat à décor marqueté en bois de rose dans des encadrements de palissandre, ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Il repose sur quatre pieds cambrés à arêtes vives. Ornementation en bronze anciennement doré tels que chutes à espagnolettes, entrées de clés, poignées de tirage, moulures, lingotière et sabots. Style Louis XV. H. : 77- L. : 189 - P. : 95 cm. (oxydations des ornements en bronze, rayures sur le plateau, manque les clés).
Mes ordres d'achat