D’après CLODION - Lot 101

Lot 101
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
D’après CLODION - Lot 101
D’après CLODION Bacchanale. Epreuve en bronze à patine médaille. Signature apocryphe sur la terrasse. Socle en bronze ciselé et doré souligné d’un drapé à franges et passementeries avec une couronne royale fermée sur un écusson. Epoque fin du XIXe siècle. Hauteur de la sculpture : 63 cm. Hauteur totale : 80 cm.
Mes ordres d'achat