Lustre en bronze doré à quatorze bras de lumière sur deux ra - Lot 102

Lot 102
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Lustre en bronze doré à quatorze bras de lumière sur deux rangs, articulés autour d’un fut en forme de carquois terminé par une graine. Style Louis XVI, après 1900. (Quelques traces d’oxydations et usures à la dorure, accidents aux bobêches,) huit coupelles en verre moulés signée Gagneau et Cie (accidents) et sept coupelles en verre moulé rapportées. H : 133 D : 121 cm.
Mes ordres d'achat