Suite de quatre grands tabourets curules en bois sculpté et - Lot 103

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Suite de quatre grands tabourets curules en bois sculpté et doré à décor d’entrelacs et rosaces. Style Louis XVI, après 1900. Garniture aux petits points à décor d’un semis de fleurs. H. : 51 - L. : 80 - P. : 49 cm. (garniture usagée, trouée et tachée). Travail probable de la Maison Jansen.
Mes ordres d'achat